Heidmühler FC Leichtathletik
10. Schortenser Läuferabend
am 2.06.2015 in Schortens - Stadion an der Beethovenstraße
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M12
Kinder M10
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Seniorinnen W30
Seniorinnen W40
Seniorinnen W45
Seniorinnen W50
Seniorinnen W55
Seniorinnen W60
Seniorinnen W75
Männer
1500 m Männer 2.06.2015
Finale
1. Trense, Markus 1988 NI LG Kreis Verden 5:00,5 min.

10000 m Männer 2.06.2015
Finale
1. Voigt, Rocco 1987 NI LG Wilhelmshaven 42:12,0 min.

Stundenlauf Männer 2.06.2015
Finale
1. Voigt, Rocco 1987 NI LG Wilhelmshaven 14.160 m

Männliche Jugend U20
1500 m MJ U20 2.06.2015
Finale
1. Fislake, Jens 1996 NI Heidmühler FC 5:20,8 min.

Jugend M15
1000 m M15 2.06.2015
Finale
1. König, Lucas 2000 NI Heidmühler FC 3:35,1 min.

Jugend M14
1000 m M14 2.06.2015
Finale
1. Helling, Robin 2001 NI LG Wilhelmshaven 3:06,3 min.
2. El-Alwal, Wisam 2001 NI TuS Oestringen 3:37,2 min.
3. Habekost, Nils 2001 NI Heidmühler FC 3:39,6 min.

Jugend M12
1000 m M12 2.06.2015
Finale
1. Bruns, Timo 2003 NI LG Wilhelmshaven 3:28,1 min.

Kinder M10
1000 m M10 2.06.2015
Finale
1. Bruns, Tobias 2005 NI TSR Olympia Wilhelmshaven 3:40,5 min.

Senioren M35
1500 m Sen. M35 2.06.2015
Finale
1. Menken, Wilfried 1976 NI LG Ostfriesland 5:04,3 min.

10000 m Sen. M35 2.06.2015
Finale
1. Körn, Matthias 1976 NI LG Wilhelmshaven 39:22,0 min.
2. Piotrowski, Carsten 1979 NI Laufgem. Harlingerland 40:20,0 min.

Stundenlauf Sen. M35 2.06.2015
Finale
1. Körn, Matthias 1976 NI LG Wilhelmshaven 14.770 m
2. Piotrowski, Carsten 1979 NI Laufgem. Harlingerland 14.550 m

Senioren M40
10000 m Sen. M40 2.06.2015
Finale
1. Reents, Jürgen 1971 NI Team Laufrausch 38:21,0 min.
2. Falk, Mario 1975 NI LG Wilhelmshaven 45:31,0 min.
5. Kretschmer, Mario 1975 NI LG Wilhelmshaven 52:40,0 min.

Stundenlauf Sen. M40 2.06.2015
Finale
1. Reents, Jürgen 1971 NI Team Laufrausch 15.480 m
4. Falk, Mario 1975 NI LG Wilhelmshaven 12.380 m
5. Kretschmer, Mario 1975 NI LG Wilhelmshaven 11.200 m

Senioren M45
1500 m Sen. M45 2.06.2015
Finale
1. Siebert-Diering, Manfred 1968 NI Team Laufrausch 5:14,4 min.

10000 m Sen. M45 2.06.2015
Finale
1. Niemöller, Edgar 1969 NI TuS Ofen 42:25,0 min.
2. Ulferts, Andreas 1966 NI TuS Ofen 45:18,0 min.
3. Pannenborg, Olaf 1970 NI TuS Ofen 48:04,0 min.

Stundenlauf Sen. M45 2.06.2015
Finale
1. Niemöller, Edgar 1969 NI TuS Ofen 14.340 m
2. Ulferts, Andreas 1966 NI TuS Ofen 13.120 m
3. Pannenborg, Olaf 1970 NI TuS Ofen 12.580 m

Senioren M50
1500 m Sen. M50 2.06.2015
Finale
1. Tabbert, Frank 1965 NI LG Ostfriesland 6:04,9 min.

10000 m Sen. M50 2.06.2015
Finale
1. Boles, Dietrich 1963 NI TuS Ofen 41:35,0 min.
2. Rocker, Rolf 1961 NI Heidmühler FC 49:19,0 min.
3. Möllenberg, Bernd 1963 NI DJK Wilhelmshaven 53:57,0 min.

Stundenlauf Sen. M50 2.06.2015
Finale
1. Boles, Dietrich 1963 NI TuS Ofen 14.810 m
2. Rocker, Rolf 1961 NI Heidmühler FC 12.080 m
3. Möllenberg, Bernd 1963 NI DJK Wilhelmshaven 10.005 m

Senioren M55
10000 m Sen. M55 2.06.2015
Finale
1. Ferneding, Andrée 1959 NI Team Laufrausch 41:30,0 min.
2. Kowollik, Charly 1957 NI TSR Olympia Wilhelmshaven 43:36,0 min.
3. Böseler, Jürgen 1960 NI TuS Ofen 44:36,0 min.

Stundenlauf Sen. M55 2.06.2015
Finale
1. Ferneding, Andrée 1959 NI Team Laufrausch 14.520 m
2. Kowollik, Charly 1957 NI TSR Olympia Wilhelmshaven 13.610 m
3. Böseler, Jürgen 1960 NI TuS Ofen 13.410 m

Senioren M60
1500 m Sen. M60 2.06.2015
Finale
1. Tjarks, Eduard 1954 NI LG Ostfriesland 5:39,5 min.
2. Buß, Hinrich 1954 NI LG Ostfriesland 5:40,7 min.

10000 m Sen. M60 2.06.2015
Finale
1. Schmidt, Detlev 1955 NI SVG Groß Bülten 41:10,0 min.

Stundenlauf Sen. M60 2.06.2015
Finale
1. Schmidt, Detlev 1955 NI SVG Groß Bülten 14.380 m

Frauen
10000 m Frauen 2.06.2015
Finale
1. Froehlich, Jule 1999 NI Heidmühler FC 46:17,0 min.

Stundenlauf Frauen 2.06.2015
Finale
1. Froehlich, Jule 1999 NI Heidmühler FC 12.910 m
2. Henke, Alica 2000 NI Heidmühler FC 8.700 m

Weibliche Jugend U20
1500 m WJ U20 2.06.2015
Finale
1. Froehlich, Fenna 1997 NI Heidmühler FC 5:22,5 min.

Weibliche Jugend U18
800 m WJ U18 2.06.2015
Finale
1. Kampen, Tabea 1998 NI LG Ostfriesland 2:58,3 min.

1500 m WJ U18 2.06.2015
Finale
1. Löffel, Filomena 1999 NI Heidmühler FC 5:22,7 min.
2. Becker, Sarah 2002 NI LG Wilhelmshaven 6:19,9 min.

Jugend W15
800 m W15 2.06.2015
Finale

Jugend W13
800 m W13 2.06.2015
Finale
1. Löffel, Karoline Sophie 2002 NI Heidmühler FC 2:34,4 min.
2. Weihrauch, Lea 2002 NI TuS Oestringen 2:40,9 min.
3. Böhm, Mariele 2002 NI Heidmühler FC 3:21,9 min.

Jugend W12
800 m W12 2.06.2015
Finale
1. Danielmeyer, Jule 2003 NI Heidmühler FC 3:19,5 min.

Kinder W11
800 m W11 2.06.2015
Finale
1. Fähnrich, Selina 2004 NI TuS Oestringen 3:11,5 min.
2. Menne, Pia 2004 NI Heidmühler FC 3:14,8 min.

Seniorinnen W30
10000 m Sen. W30 2.06.2015
Finale
1. Piotrowski, Dr. Heike 1982 NI Laufgem. Harlingerland 42:25,0 min.

Stundenlauf Sen. W30 2.06.2015
Finale
1. Piotrowski, Dr. Heike 1982 NI Laufgem. Harlingerland 13.930 m

Seniorinnen W40
10000 m Sen. W40 2.06.2015
Finale

Stundenlauf Sen. W40 2.06.2015
Finale
1. Harms, Bianca 1973 NI LG Wilhelmshaven 11.830 m

Seniorinnen W45
10000 m Sen. W45 2.06.2015
Finale
1. Schulz, Manuela 1970 NI LG Wilhelmshaven 42:46,0 min.

Stundenlauf Sen. W45 2.06.2015
Finale
1. Schulz, Manuela 1970 NI LG Wilhelmshaven 13.920 m

Seniorinnen W50
10000 m Sen. W50 2.06.2015
Finale
1. Webersinke, Marlen 1963 NI Vareler TB 48:58,0 min.

Stundenlauf Sen. W50 2.06.2015
Finale
1. Webersinke, Marlen 1963 NI Vareler TB 12.278 m

Seniorinnen W55
10000 m Sen. W55 2.06.2015
Finale
1. Held, Ulrike 1958 NI Vareler TB 47:46,0 min.

Stundenlauf Sen. W55 2.06.2015
Finale
1. Held, Ulrike 1958 NI Vareler TB 12.500 m
2. Ahrendt, Astrid 1957 NI LG Wilhelmshaven 9.910 m

Seniorinnen W60
10000 m Sen. W60 2.06.2015
Finale
1. Paga, Ulla 1952 NI LG Wilhelmshaven 47:51,0 min.

Stundenlauf Sen. W60 2.06.2015
Finale
1. Paga, Ulla 1952 NI LG Wilhelmshaven 12.470 m

Seniorinnen W75
10000 m Sen. W75 2.06.2015
Finale

Stundenlauf Sen. W75 2.06.2015
Finale
1. Willerts, Elfriede 1936 NI LG Wilhelmshaven 8.550 m

Erstellt mit COSA WIN 2.6.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/6127 Heidmühler FC